Занял деньги у родственников

Здравствуйте.

Зарегистрирован в качестве ИП. деятельность не вел. Занял у родственников деньги на приобретение оборудования. Купил оборудование. Подал в инспекцию нулевую декларацию формы 3 НДФЛ за прошедший год. Инспектор спрашивает: - Где взяли деньги на приобретение оборудования? Говорит про какой-то договор займа. Что отвечать?

, Виктор, г. Балаково
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Виктор, так скажите правду, что заняли деньги у родственников. Если совсем докучать будут — сделайте с вашими родственниками элементарный договор займа и предъявите в налоговую. Все вопросы снимутся.

Виктор
Клиент, г. Балаково

Григорий, добрый день!

Спасибо за совет.

Если договор, то беспроцентного займа?

Виктор

Да, конечно беспроцентного.