Налоговая декларация

Добрый день. подскажите пожалуйста: из налоговой пришло уведомление о необходимости подать декларацию за 2014 год. Выяснилось, что предыдущий работодатель (увольнение было в 2010 году), в 2014 году подал данные в налоговую за 2009 год (некий остаток суммы за 2009 год, который якобы не облагался налогом в 2009 году).

, Александр Николаев, г. Оренбург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день, а что указано в уведомлении? Можете выложить? или текст пришлите.

Скорее всего, была выездная проверка и какие-то суммы сочли налогооблагаемыми. Компания, Ваш предыдущий работодатель, не имея возможности удержать налог, должна была направить сведения в налоговую инспекцию.