Как подать на раздел долгов

Почти два года как в разводе, развод прошел в слепую, ни он ни я не были на суде. но нас развели, имущества не было, все кредитные обязательства на мне. Теперь всё уже у приставов с меня удерживаю 50% из зарплаты. Я могу в течении трех лет подать на раздел долгов, как мне это сделать. У нас в суде сказали что они ещё такие дела не рассматривали и наврятле будет положительное решение по моему вопросу. Помогите

, Марина Косарева, г. Пермь
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Совершенно верно, вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества супругов, и потребовать от бывшего мужа компенсации половины уплачиваемых вами кредитов. При этом вы обязаны будете доказать, что кредиты были оформлены в период брака и были потрачены на нужды семьи.