Наследство и раздел имущества

Здравствуйте,у меня умерла мама больше двух лет назад,мы с братом вступили в наследство на квартиру,у мамы ещё дача была,брату она была тогда не нужна,я её переоформила на себя до пол года после смерти мамы,а до года после смерти мамы приватизировала на себя.Прошло больше двух лет и брат заявил,что ему нужны деньги и он будет через суд её отсуживать чтоб продать,что я её приватизировала он не знает,скажите пожалуйста сможет ли он у меня её отобрать? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у меня умерла мама больше двух лет назад, мы с братом вступили в наследство на квартиру, у мамы ещё дача была, брату она была тогда не нужна, я её переоформила на себя до пол года после смерти мамы, а до года после смерти мамы приватизировала на себя.Прошло больше двух лет и брат заявил, что ему нужны деньги и он будет через суд её отсуживать чтоб продать, что я её приватизировала он не знает, скажите пожалуйста сможет ли он у меня её отобрать?

Светлана

Добрый вечер!

Вы оформляли дачу в порядке наследования? В любом случае, если Вы получили свидетельство о праве собственности на данный объект недвижимости, то Вы являетесь законным владельцем и шансы вашего брата отсудить дачу не велики, вам нужно сказать ему, что вы полностью оформили на себя документы.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо,я не только оформила её на себя,но с вязи судами из-за квартиры,мне пришлось нанимать юриста и деньги платила ему и все госпошлины всё платила я ,денег платить кредиты не было,сын взрослый и часто болеет,поэтому работаю практически одна,чтоб банк когда подаст в суд не отобрал дачу,мне её пришлось куплей продажей переоформить на сына,теперь собственником является сын.