Госпошлина за получение в/у

Здравствуйте. Возник вопрос по уплате гос. пошлины за получение водительского удостоверения. В 2014г. была оплачена в размере 800 руб, и сданы теория и автодром. Придется ли доплачивать 1200 руб за сдачу "города"?

, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Госпошлина на сегодняшний день за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;

    Уважаемый Иван! Пожалуйста объясните отрицательную оценку за мой ответ.

Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Да, разницу необходимо будет доплатить, поскольку Вы платите госпошлину не за сдачу экзамена, а за получение водительского удостоверения.

Так как в/у Вы будете получать уже после 1 января 2015 года, то и размер госпошлины рассчитывается по-новому.