Можно ли оспорить договор дарения

Дед оформил договор купли продажи на внука жены.После его смерти жена осталась без жилья.Можно ли оспорить договор? и как?

, Наталья, г. Ставрополь
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. А жилье было приобретено дедом с женой совместно в браке (купили. построили?), если да, то требуется нотариальное согласие супруги. Если договор соврешен без соглаия, то можно оспорить.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь

Огромное спасибо Вам !

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Затрудняюсь с полной уверенностью ответить на Ваш вопрос. Уточните какую именно сделку совершил Ваш родственник полагаю и в связи с чем эту сделку следует оспаривать, если нет никаких нарушений в последней кроме лишения жилья его жены? Дата сделки, дата смерти, из чего состоит наследственная масса, круг наследников? Чем именно нарушены Ваши права? Дополняйте Ваш вопрос необходимой информацией и мы с Уважаемыми коллегами готовы оказать Вам необходимую юридическую помощь.