Как правельно написать заявление на воспитателя с жалобой на имя заведующей д/сада

как правельно написать заявление на воспитателя с жалобой на имя заведующей д/сада.

Я припозднилась на утренник 05.03.15г., зайдя в актовый зал, я увидела, что мой ребенок сидит отдельно на стуле возле всех гостей отдельно от детей. Дети выступают, а ребенок сидит. Когда воспитатель увидела, что я в зале, взяла за руку и посадила ко всем детям, которые пели и читали стихи. После утренника я подашла к воспитателю с вопросом, почему мой ребенок сидел отдельно от всех детей, ведь он стих учил и песни пел. Воспитатель сказала, что таким образом она его наказала, т.к.ранее двумя днями мой ребенок срывал ген. репетиции к утреннику.

Имела ли право воспитатель так поступать???? И что мне делать????

, Татьяна, г. Новосибирск
Юлия Маняшина
Юрист

Обязанности и ответственность педагогических работников установлена ст.48 Федерального закона «Об образовании», в которой указано, что педагогические работники обязаны в том числе соблюдать нравственные и этические нормы,  уважать честь и достоинство обучающихся, развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, учитывать особенности психофизического развития обучающихся.

Вы можете составить заявление на имя заведующей детского сада с просьбой разобраться в происшедшем случае, так как, на Ваш взгляд, педагог-воспитатель ненадлежащим образом исполняла свои вышеперечисленный обязанности.