Сбил корову вне населенного пункта

машина сбила две наши коровы вне населенного пункта. можем ли мы рассчитывать на компенсацию и предъявить какие то претензии нам?

, Светлана, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если коровы были сбиты на автомобильной дороге, то к сожалению, судебная практика возлагает вину на собственника животного (если на дороге не был устанолвен знак «перегон скота».

Собственник отвечает за передвижения скота, если Вы сможете доказать ответственность автовладельца за произошедшее ДТП, то можно попробовать взыскать причиненный Вам ДТП ущерб.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Светлана
Клиент, г. Краснодар

спасибо