Следователь год как поменял фамилию

Следователь год имеет другую фамилию и паспорт после замужества но все следственные действия велись и подписывались под старой девечьей фамилией - ведут ли такие действия следователя к признанию в суде протоколов следственных действий недопустимыми спасибо

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это конечно не основания для признания их недействительными. УПК ничего такого на этот счет не предусматривает.  Может она выйдя замуж вообще не поменяла фамилию.

Михаил
Клиент, г. Москва

В том то и дело что поменяла и есть фото паспорта и контракт с ней заключался органами внутренних дел именно на девечью фамилию

Она всегда может подтвердить, что Иванова и петрова — это одно и тоже лицо, предъявив свидетельство о браке. Не вижу смысла  писать жалобу на этот счет куда-то

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Заблуждаетесь. Полицейский при смене фамилии, изменении семейного положения обязан сообщить об этом в кадровую службу. Остальное уже дело кадровиков. Контракт силу сохраняет. Видимо, в кадровой службе дефицит служебных удостоверений. Такое нынче бывает.