Животные атакуют

Можно ли найти управу на собаку, которая постоянно гавкает, и днем и ночью. Слушать ее пение и нытье откровенно достало!!! Что можно сделать?

, Надежда, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда! Скорее всего управу нужно искать на хозяев собаки, а не на собаку. Вы можете написать заявление в полицию о привлечении к административной ответственности хозяев собаки за нарушение законодательства о тишине.

Источник: www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html