Дочь Солдата срочника

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита. Мне 1.5 месяца. Моего папу забирают в армию на целый год. Мама у нас не работает, а папа работает. А если папу заберут в армию, сколько составляют пособия в 2015 году?

, Маргарита, п. Домбаровский
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Маргарита.

Ежемесячное пособие на Вас, как на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 01.01.2015 составляет 9839,48 рублей.

Для назначения пособия Вашей маме в течении 10 дней после прибытия Вашего папы в воинскую часть командир воинской части обязан выслать справку о прохождении им военной службы по призыву, подтверждающую наличие оснований для выплат (Постановление Правительства РФ от 16.04.2008 N 275).

Выплату производит орган в соответствии с законодательством субъекта РФ.

Если что-то непонятно в моем ответе или есть еще вопросы, обращайтесь, помогу.

Маргарита
Клиент, п. Домбаровский

Евгений. Большое вам спасибо.