Подарить 1/12 часть дома недееспособному брату

Я хочу подарить 1/12 часть дома брату (брат недееспособный) и продать его 1/2 часть его квартиры как это сделать. дом 270

, руслаР, с. Буздяк
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! все сделки с участием недееспособных лиц осуществляется через опекунов или иных законных представителей с согласия органа опеки и попечительства.

руслаР
Клиент, с. Буздяк

а что нужно от органов опеки и попечительства? они должны обследовать дом и квартиру? если какой либо закон к которому можно ссылатся

вы обратитесь в орган опеки, они предоставят необходимый пакет документов.

Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Перед тем как совершить все сделки, следует также учесть, что, возможно, после продажи подаренной доли придется заплатить налог на доходы физических лиц, если она будет находится в собственности менее 3 лет.