Страхование по каско

Доброй ночи!подскажите пожалуйста.машина по КАСКО застрахована на 1 млн руб,взята в автокредит, попала в ДТП ,приезжал эксперт из страховой оценивали ущерб,по подсчетам страховой дали направление с суммой ущерба в 700 тыс руб,а официальный Диллер насчитал 799 тыс,отправили обратно на расширении суммы в страховую,правомерно ли что страховая не расширяет сумму и тоталитаризм машину ведь сумма на которую машина застрахована превышает сумму ремонта,что делать и можно ли на этом этапе изменить или заново написать заявлении,но уже не чтоб машину отправили на стоа,а чтобы сумму,которую насчитала страховая выплатила на руки чтоб мы сами ремонтировали машину,помогите разобраться,очень прошу!!! Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Тогда надо сделать новую экспертизу и направить претензию страховщику. Если не согласится — то в суд.

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если ТС признали конструктивно погибшим («тотальным») страховое возмещение в любом случае выплачивается в денежном выражении! Рассчитывается страховое возмещение следующим образом:

Действительная стоимость ТС — Стоимость Условно годных остатков (если Вы их оставляете себе) = сумма страхового возмещения.

Если СК затягивает выплаты — направьте им письменное уведомление о смене формы страхового возмещения — с ремонта на СТОА на выплату денежных средств!

При этом учитывайте, что если ТС приобретено в кредит, как правило при Конструктивной гибели выдогоприобретателем является банк! Посмотрите условия договора относительно этого!

Удачи!