Лишили прав,как теперь забрать?

Здравствуйте,меня лишили прав на 1 год по ст 12.5 часть 4 за установленный спец.сигнал!В марте прошлого(2014) года,было обжалование 8 июня-отрицательно(( В марте этого года я пришел в ГАИ за правами,но мне было отказано,т.к. по базе, мои права не сданы в ГАИ и отсчет не начался,а я их сдавал в марте 2014!Что мне делать?и ещё вопрос -если было обжалование,то отсчет начнется с момента вынесения обжалования ,т.е. с 8 июня 2014?

, сергей, г. Волгоград
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Берёте решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, если такой отметки нет она ставится в канцелярии суда, отчет начинается с момента вступления решения суда в законную силу, дата вступления решения суда указанна в решении.

С данным решением и письменным заявлением о возврате прав обращаетесь в ГАИ, заявление делаете в двух экземплярах, на своём экземпляре ставите отметку о принятии в канцелярии ГАИ, отказ можно обжаловать в суде.