Могу ли я продать свою долю квартиры, в которой я прописана?

Могу ли я продать свою долю квартиры, в которой я прописана ?

Я живу в трех комнатной квартире с мамой и папой. Я их дочь (совершеннолетняя). В квартире я прописана. Могу ли я продать свою долю ? Если да, то как.

, Екатерина, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право продать свою долю, предварительно предложив другим сособственникам её выкупить. Напишите им предложение о покупке своей доли по почте с уведомлением и копией содержания письма. Если в течение месяца они откажутся или не ответят (что равносильно отказу), можете продать любому желающему (если таковой найдётся). Это в том случае если у Вас есть свидетельство о праве собственности в данной квартире, а если Вы там просто зарегистрированы(прописаны) то Вы ни какого права продажи доли не имеете т.к. собственником квартиры являются Ваши родители или один из них.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ваш ответ.