Возможно ли наказать за такое?

Ситуация такая. В социальной сети вконтакте есть масса групп по продаже частных интим фото. Я договорилась с одной девушкой о продаже мне ее фотографий, за вознаграждение в размере 300 рублей за 10 фото. Я оплатила, она прислала. Оказалось что фото были не ее, и вообще это был парень, который продает чужие фото, уж где он их взял я понятия не имею.

Можно ли за такое привлечь к ответственности? Или чтоб привлечь сумма вознаграждения должна быть больше?

, Оксана, г. Москва
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

А за что именно Вы желаете привлечь к ответственности продавца?

Оксана
Клиент, г. Москва

За мошенничество. Я думала это девушка и продает свои фото. А это парень и продает ыото непонятно кого

Теоретически привлечь к административной ответственности — можно конечно. Но на практике — не выйдет. Для этого необходимо быть уверенным в том, что никакого права на данные фотографии у продавца нет. А этого Вы, из группы ВКонтакте, знать не можете. Возможно он и есть тот фотограф, который снимал девушку, ну или же просто «перекупщик».