Раздел наследственного имущества

После смерти отца мне в наследство досталась кроме всего прочего часть его имущества (обстановка квартиры). Вдова это делить отказывается, мотивируя свой отказ тем, что у меня нет на эту собственность никаких документов (она их все забрала себе). Угрожает их в случае чего уничтожить. Можно ли что либо доказать по этому поводу и как, или проще забить?

Как можно доказать, что вещь вообще подлежит разделу, а не была привезена позже, подарена и т.д.

, Ваня, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ваня

Как можно доказать, что вещь вообще подлежит разделу, а не была привезена позже, подарена и т.д.

Ваня

вы вправе подать в суд о разделении данной квартиры в исковом заявлении отметьте что ответчик не предоставляет вам документы. Сделайте ходатайство чтобы суд сам требовал документы для решения данного дела. К иску прикрепите все те документы которое подтверждает тот факт что вы являетесь наследником первой категории.

с уважением Арутюн