Транспортный налог по наследству

В 2011 году получил в наследство от отца автомобиль и сразу его продал.Сегодня получаю письмо из налоговой инспекции о задолженности по транспортному налогу за этот автомобиль за время,когда он был зарегистрирован на отца.Законно ли это требование?

, Андрей Степанович, г. Санкт-Петербург
Екатерина Смирнова
Юрист

Вам необходимо предоставить в налоговую свидетельство о смерти отца и копию договора продажи автомобиля, иначе на следующий год налог принесут и на вас. А ещё хуже и в суд с исков налоговый орган обратится, а там ещё и гос.пошлина прибавится… В общем в Ваших интересах предоставить в налоговую всю информацию о смене собственника на автомобиль.

Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По наследству переходит не только имущество, но и долги наследодателя.