Как можно с меньшими затратами лишить "отца" родительских прав, чтобы записать ребенка на нового отца(удочерить)

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.

Как можно с меньшими затратами лишить "отца" родительских прав, чтобы записать ребенка на нового отца(удочерить).

"Отец"не видится, не звонит, не общается и есть документ "согласие" составленный и заверенный у нотариуса на удочерение.

Куда обращаться и что писать?

Спасибо.

Уточнение от клиента

А куда обратиться для смены фамилии и отчества?

Без лишения род.прав, поменяют?

, Татьяна, г. Сочи
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый вечер.

Лишить родительских прав отца ребенка Вы можете только в судебном порядке.

А куда обратиться для смены фамилии и отчества? Без лишения род.прав, поменяют?

Татьяна

Смена фамилии и отчества — в органы ЗАГС, но нужно разрешение отца.

Татьяна
Клиент, г. Сочи

Есть письменное согласие на смену фамилии и отчества завершённое у нотариуса, такое достаточно?

С этими документами обращаться в ЗАГС?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Лишение родительских прав осуществляется в суде.