Выписка прежних хозяев

Добрый вечер. При оформлении договора купли-продажи на квартиру была допущена ошибка в отчестве прежнего хозяина (надиПовна вместо надиЛовна). По договору они должны были выписаться ч/з полгода, но так этого не сделали до сих пор (прошло три года). Я подал в суд, решением суда их должны были выписать. Все документы отнес в паспортный стол и там заметили эту ошибку (в рег. палате, суде, ну соответственно сам никто не заметил ее). Как мне быть, как их выписать. Местонахождение мне прежних хозяев не известно. Они уехали в другой город.

, Марат, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Исправить ошибку возможно только судебным актом. Для этого надо подать в суд, который рассматривал Ваше первое заявление, соответствующее заявление в соответствии со ст.200 ГПК РФ. Удачи Вам!

Марат
Клиент, г. Казань

Спасибо. Т.е. мне нужно получить в суде разъяснение решения суда в отношении данного лица, что она это она. Так? Подскажите пожалуйста, если Вас не затруднит, какие мне документы нужны для подачи заявления?

Вам нужно обратиться с заявлением не о разъяснении решения суда, а об исправлении описки. В заявлении объяснить, что произошла техническая описка по таким-то причинам, и что в данном виде решение неисполнимо, нужно исправить отчество бывшего хозяина. В качестве доказательств правильного написания отчества приложить соответствующие архивные документы (это могут быть выписки из паспортного стола, из домовой книги и т.п.)