Причины отказа покупки под мать капитал

пол дома в удовлетворительном состоянии с печкой без водоснабжения только колонка на улице и без туалета одобрят нам мать капитал и как отказы официально регламентируются законом(причины отказа на одобрение)

, кирилл, г. Рыбинск
Наталья Утробина
Юрист

Кирилл, основания для отказа в удовлетворении заявления о
выдаче сертификата являются:

1) отсутствие права на дополнительные меры государственной
поддержки в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) прекращение права на дополнительные меры государственной
поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего
Федерального закона;

3) представление недостоверных сведений, в том числе
сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в
связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные
меры государственной поддержки;

4) прекращение права на дополнительные меры государственной
поддержки в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в
полном объеме.

ст. 5, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О
дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

кирилл
Клиент, г. Рыбинск

дак по состоянию дома и из за отсутствия удобств на данный момент заключения договора нам одобрят или нет

Отсутствие в централизованного отопления, водо и газо снабжения, а так же отсутствие санузла не является обязательным и не повлияет на оплату такого жилья средствами материнского капитала. Пригодность жилья оценивают относительно его нахождения, а вот процент износа будет важен.

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Пенсионный фонд одобрит ваш объект.

кирилл
Клиент, г. Рыбинск

как вы вообще считаете что необходимо чтоб одобрили(ну там крыша стены отопление и тд)по продробней если можно пожайлусто

никто не поедет из пенсионки смотреть выбранный вами объект. если по документам это вполне пригодное жильё и покупается не дешевле суммы маткапа, этого достаточно.