Продажа авто в рассрочку

Доброго времени суток! Как правильно оформить куплю-продажи автомобиля в рассрочку? Сразу же авто оформляется на покупателя или оно остается за мной? например даю рассрочку на год, так мне еще год платить налог за нее?

, Семен, г. Ухта
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

как пропишите условия договора так и будет, право собственности на авто переходит… в момент…

Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В договоре купли-продажи прописываете порядок оплаты: равными платежами в течение 12 месяцев. Право собственности и риск случайной гибели — с момента совершения регистрационных действий. Регистрировать переход права собственности лучше сразу, зачем Вам платить налоги за фактически проданное авто. Передавать автомобиль без совершения регистрационных действий в ГИБДД  в течение года не советую — все штрафы будут приходить Вам.