Возможность получения жилья после получения ГЖС и звания полковник

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. В 2005 году я, в звании капитана, получил ГЖС, по нормам на семью из 3 человек.Приобрел квартиру, затем ее продал и купил другую, ее продал в 2010 году и прогорел. Служу до сих пор, получил полковника. Могу я рассчитывать на получение жилья или частичного его получения по норме полковника 20-25 м. кв? Могут ли меня поставить на очередь? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу я рассчитывать на получение жилья или частичного его получения по норме полковника 20-25 м. кв?

Владимир

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий (ст. 53 ЖК РФ).

Для начала надо встать на учет нуждающихся в предоставлении жилого помещения, уже видно прошло 5 лет, вы приобрели право стоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Ну а право на получение жилого помещения в виде квартиры по договору соцнайма или субсидии у Вас возникнет при следующих основаниях увольнение по ОШМ, по болезни или по предельному возрасту с учетом дополнительной площади от 15-25 кв.м и с учетом членов семьи 18 кв.м на одного человека.