Займ по поддельным документам

День добрый! Ситуация такова: Работал в микрофинансовой компании и воспользовался служебным положением оформил 2 займа по потдельным ксерокопиям на сумму каждый по 30тр Так же еще 3 займа на паспорта бывших заемщиков. Подскажите какое может быть наказание за это?

, Александр, г. Новосибирск
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день! Предположительно ст. 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования

Всего я так понял 5 займов, какая общая сумма и в одном месте оформляли или нет?

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Оформлял в одной компании, являясь сотрудником данной организации. 5 займов по 30000.

И возможно ли избежать наказания

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Как минимум Вам грозит ст. 159.1 ч.3 УК РФ"

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Мой совет — найти хорошего адвоката

С уважением.