При составлении протокола не было свидетелей

Добрый день, а вот если при составлении протокола на лишение прав, не было свидетелей, могу я как то это упомянуть в суде и может это вообще как то помочь?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если имеется в виду отсутствие понятых при освидетельствовании, отстранении от управления транспортным средством и задержании транспортного средства (если оно было) — при условии, что не велась видеосъемка, это существенное нарушение. На этом основании, если удастся доказать, можно добиться прекращения.

Если же имеется в виду отсутствие свидетелей собственно в протоколе об административном правонарушении — это не является процессуальным нарушением.