Утеря паспорта

я потерял паспорт в Москве сам прописан в Омске . можно ли восстановить не в родном городе ?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Роман, здравствуйте!

да, можете обратиться в территориальное подразделение ФМС по месту пребывания

при этом Вы обязаны будете уплатить штраф и гос пошлина за новый паспорт

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

ст. 19.16, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.02.2015) {КонсультантПлюс}

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей;

ст. 333.33, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2014) {КонсультантПлюс}

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете. Обратитесь в подразделение ФМС по месту вашего пребывания.

Роман
Клиент, г. Москва

то есть мне не надо ехать в родной город что бы восстоновить?