Неверный ценник

Доброй вечер.Покупал в магазине з.пасту был один ценник причем рядлом ни каких других ценников не было...стоила 146 после когда прищел домой увидел что пробили з.пасту за 192 на след день пришел разбираться то это ценник вообще от другой пасты той же фирмы и ее нет..а от этой пасты нет вообще ценники...причем продавец указал на листок на стойке что там написано что они уведомляют что цены могут меняться спрашивайте у продавцов .вызвав администратора ...она мне сказала ну и что..видите вот ту вывеску сейчас типа устраним..я говорю а то что ценник вообще другой...мне ничего не ответили.(мимика и манера ответ вызвала бурю эмоций)........хочу наказать как сделать!!???

, Роман, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Попробуйте обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, это по их части. Вообще, отсутствие ценника это нарушение законодательства, но, к сожалению шансов наказать магазин в данной ситуации не так много, так как сложно будет доказать данное обстоятельство (если они конечно сами в этом не признаются).