Нахождение постороннего человека в квартире

2 вопроса.

Как определить, что посторонний человек "вселился" в квартиру (определение этого термина)

и

Нахождение постороннего человека в квартире - до 23 часов (условно говоря). А со скольки с утра?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Федорова
Юрист

Вселился — значит держит там свои личные вещи и документы, ведет хозяйство. Это если Вас интересует проживание незарегистрированного лица в квартире с целью начисления платы за ЖКУ без счетчиков. Срок пребывания в гостях не регламентирован. И тем более никак не ограничен временем с 7 утра до 23 вечера (это период, когда не запрещено шуметь в разумных пределах). Если интересует определение слова «проживание», то в законодательстве его нет, а в словарях оно не внятно для юридических целей. Юридическим термином является «временная регистрация», «регистрация по месту жительства» «разрешение на временное проживание» и т.п. Все эти термины связаны с документальным оформлением государственными органами факта проживания.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ!!!