Дарение земли в браке

Здравствуйте! Ситуация такая. Отец мой, хочет подарить мне кусок земли, на котором я буду строить дом. Вопрос в том, Я женат, Мне бы хотелось узнать. Дарение земли в браке при разводе делится или только дом делится на равные части?

, Евгений, г. Брянск
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Евгений!

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 7]
[Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до
вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во
время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным
сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за
исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и
приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются
собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности,
созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, земля, полученная путем дарения будет составлять только вашу собственность.