Как забрать деньги

Знакомый занял 300 000 , написал расписку , а теперь говорит , что нечем отдать долг.Что делать , подавать в суд не пробовал

, михаил, г. Пермь
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый День!

подавать в суд не пробовал

михаил

а зря — составляйте исковое и в суд — так будет шанс получить свои деньги назад.

Владимир Пелевин
Юрист

Михаил,

Если по расписке вопросов нет, указаны все данные заемщика и займодавца, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы с начислением процентов как за пользование займом (даже если они в расписке не прописаны), так и за просрочку после даты возврата. Также, если имеется информация об имуществе должника можно походатайствовать перед судом о принятии обеспечительных мер и ареста имущества должника на период рассмотрения спора.