Мошенничество и отказ в возбуждении. Что делать?

Разместили объявление через сайт о доставке товара и попались мошенникам, перечислив им на карту аванс. Я по максимуму узнала данные владельца карты и номера телефона и передала их полиции. Однако, полиция ссылаясь на невозможность определить отсутствие окончания места преступления и п.1 ч.1 ст.24 ст 144, 145, 148 УПК, отказывает в возбуждении дела и прокурор под эти подписывается. Что делать дальше?

, ольга, г. Ухта
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Это практика отделов полиции по всем регионам России, пытаются отправить нераскрытый материал (имеющий спорную подследственность) куда нибудь  в другой регион, ссылаясь на Постановление Пленума Верховного суда РФ по мошенничеству, хотя есть все основания возбудить дело по месту подачи заявления и в случае установления в ходе следствия, что подследственность другого органа — отправить туда.

Поэтому я предлагаю Вам, обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде,  в порядке  ст. 125 УПК РФ, практически 100%, что решение отменят.