Покупка авто по довернности

Здравствуйте!

Хочу купить машину жене в подарок, оформить сразу на нее. Но авто взять в кредит и самому его выплачивать. Такое возможно?

, Борис, г. Казань
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Такое возможно.

Договор купли-продажи необходимо заключать с супругой, а кредитный договор с Вами.

С уважением, Сергей П.

Борис
Клиент, г. Казань

Извините, не совсем полностью обрисовал ситуацию. Машину буду покупать в другом городе и поеду туда без нее. Возможна ли покупка с оформлением на жену по доверенности от нее, без ее присутствия, но чтобы кредитный договор был оформлен не на нее, как на собственника авто, а на меня, т.е. на другое лицо?

Да, возможно заключение договора по доверенности.