Юридический адрес при регистрации ООО по месту жительства

Добрый день. Собираюсь регистрировать ООО, а в качестве юридического адреса хочу указать свою квартиру.

Проживаю и прописан в квартире. Сейчас она в ипотеке. Владельцем квартиры является моя жена (На руках свидетельство о том, что она владелец).

Что нужно еще принести в налоговую при подаче документов помимо копии этого свидетельства?

Гарантийное письмо от жены, как собственника помещения?

Или нотариальное заверение, что она согласна?

Или что-то другое?

Где я могу взять шаблоны этих дополнительных бумаг?

Уточнение от клиента

Проживаем в квартире вдвоем

, Анна, г. Уфа
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

По вопросам, связанным с юридическим адресом есть

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30 июля 2013 г. № 61  " О некоторых вопросах практики
рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица", согласно п.4 которого:

"… регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда

собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя(участника) или лица, имеющего
право действовать от имени юридического лица без доверенности."

Таким образом, если Ваша супруга не является учредителем ООО, нужно от нее согласие на регистрацию по указанному адресу. Пишется оно в свободной форме. Нотариального удостоверения не требует.