О выписке

Здравствуйте!. Сын и внук были прописаны в моем собственном доме. Недавно умер сын.Сын был разведен с женой Невестка прописана в своем доме, т.е там где она родилась и жила до свадьбы? Мне 60 лет. Хочу продать дом и уехать из этого города. Как мне выписать внука. Ему 5 лет. Он с рождения живет с мамой.

  • Мой сын разведен с женой
    .docx
, Галина, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

В случае, если Ваша невестка не хочет мирно решить с Вами этот вопрос, то Вам следует обратиться в суд с иском об устранении нарушений прав собственника. Нужно доказать, что ребёнок в Ваш дом в качестве члена семьи не вселялся, в доме не проживал и не проживает а регистрация его (прописка) носит фиктивный характер. По закону ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства того родителя, с кем фактически проживает. Суды такие иски как правило удовлетворяют.