Получение земли

Здравствуйте, я хочу построить ферму в новосибирской области, слышал, что можно взять землю и финансы на развитие от государства, это реально? Если да, то куда обращаться с этим вопросом?

, Павел, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел! Вы пишете:«я хочу построить ферму в новосибирской области, слышал, что можно взять землю и финансы на развитие от государства, это реально? Если да, то куда обращаться с этим вопросом?!»

Да это реально. С этим вопросом нужно обращаться в Управление сельского хозяйства района, в котором Вы бы хотели получить земельный участок. Это с вопросом насчет выделения земельного участка сельскохозяйственного назначения. После того, как вопрос этот будет решен в Вашу пользу, с просьбой о выделении средств на развитие хозяйства следует обращаться в Росельзозбанк.