Выезд на встречную полосу

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ!!!

Собираюсь написать жалобу на службы,которые занимаются размещением дорожных знаков и обратиться с иском в суд! Я ехала с улицы Ставропольской на улицу Постовую, пересекая перекресток с левой полосы по знаку,который указал, что прямо можно только с левой полосы,а правая поворачивает на Седина. В общем пересекая со своей полосы перекресток я попала на встречную полосу,что для меня было удивительным,потому что знака я не увидела и разметки на перекрестке ,что там будет втречка тоже!!! Я поняла ,что на встречке только увидев уже на встречной полосе разметку ,что это встречка!!! И тут естественно сотрудники ГИБДД,которые меня остановили и выписали мне протокол на штраф либо 5000 ,либо лишение на срок 4-6 месяцев! По сути справедливо! НО .... Самое интересное в том,что когда я попросила друга посмотреть есть ли там знак,он мне сказал есть,но он закрыт другим знаком и поэтому не видно,что там прямо встречка и на перекрестке нет тоже разметки предупреждающей! Что мне делать в этой ситуации? каковы шансы выйграть дело? и с чего начинать?

Прилагаю чертеж от ГИБДД

  • EHsIaa8QPQc
    .jpg
, Яна, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Вы уверены что полоса по котрой вы двигались разрешает движение прямо? На сколько я помню с левой полосы на данном участке дороги разрешен поворот только налево, или я ошибаюсь?

Яна
Клиент, г. Краснодар

там нельзя прямо там встречка,там нужно перестроиться в правый ряд,но там нет разметки указывающий этот момент,а знак на котором якобы нарисовано закрыт другим знаком! А налево ни в коем случае нельзя!

На сколько я помню знак указывающий что левая полоса для поворота налево а правая полоса для движения в прямом направлении есть. Если вдруг его уже нет или его перекрыл другой знак, то рекомендую сфотографировать. Выставите в сообщение фото для дальнейшей консультации. Так как сейчас затруднительно что-либо говорить.