Посещение отцом грудного ребенка

Есть грудной ребенок. Нахожусь в браке, муж проживает отдельно. В квартире где проживаю я и ребенок муж не прописан. Пока идет бракоразводный процесс как определить время его посещения к ребенку, с условием что я этого не хочу.

, Дарья, г. Северодвинск
Екатерина Семенец
Юрист

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей