В кадастровой выписке должна ли стоять печать и подпись

Здравствуйте! Хотим купить земельный у часток,в кадастровой выписке не стоит печать и подпись, должна ли она там быть?

, евгений, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если Вам нужен такой документ с печатью и подписью, то его следует заказать отдельно. Для регистрации права достаточно самого наличия кадастрового учета, в Росреестр информация передается в электронном виде, так что проблем с регистрацией быть не должно. По данным выписки можно проверить достоверность учета и через интернет, сейчас информация о земельных участках в открытом доступе. Если же все-таки сомневаетесь, заказать официальный документ в кадастровой палате может и продавец, и Вы, но за это надо будет заплатить немного денег.

Удачи!

Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Евгений!

Печать и подпись должны быть. Обратитесь в кадастровую палату, чтобы исправили упущение, а лучше закажите свежую выписку.