Смогу ли я получить 260 тыс от государства за строительство дома, если нет налогов уже год

Смогу ли я получить 260 тыс от государства за строительство дома, если последний год числюсь в ИП, а зарплаты нет, нет и налогов естественно. Как быть в этом случае? До этого работал в ИП, налоги платили, а еще раньше работал в бюджетных организациях. И сейчас есть перспектива, что с марта начнется работа, там и зарплата и налоги...

, Ильшат, г. Учалы
Павел Павленко
Юрист

Государство не выплачивает 260 тыс. за строительство дома. Вы можете получить имущественный налоговый вычет при уплате подоходного налога, естественно только в том случае если вы являетесь плательщиком подоходного налога.

Ильшат
Клиент, г. Учалы

Извините, т.е. когда я начну работать и платить налоги, то тогда нужно будет обратиться? А перерыв стажа не отразится как-то? Спасибо!

Думаю, что так. Имущественные налоговые вычеты предусмотрены статьёй 220 Налогового кодекса РФ. Каких-либо ограничений по срокам обращения в налоговую для предоставления налогового вычета, статья не содержит.