Обвиняют в продажи пива несовершеннолетним

Добрый день! У меня магазин разливного пива (ИП) работаю за стойкой сам, вчера пришли сотрудники полиции с двумя несовершеннолетними и обвили меня якобы в продажи им 2 бутылок пива. Чека у них нет, видеозаписи нет, я ничего не подписывал, свидетелей нет, они что-то писали, но мне ничего не оставили, паспорта несовершеннолетних не предоставили. Что мне грозит?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Если исходить исключительно из текста Вашего вопроса, Вам ничего не грозит. Во всяком случае, если продали подросткам пива, у сотрудников полиции нет на этот счет никаких прямых доказательств. Могут быть у них пояснения самих подростков, но этого для привлечения Вас к административной ответственности явно не достаточно. Вам нужно категорически отрицать факт продажи подросткам пива. Нередко сотрудники полиции таким образом просто разводят продавцов из корытстных побуждений.