Исчезли арендаторы, имщество не вывезли,что делать

Здравствуйте, сдавал площади под склад, заключили договор, три месяца платили ( официально ), потом попросили расторгнуть (по эл/почте), на связь не выходят, имущество не вывозят, организация оказалась номинальной, т.е. директора не найти, склад под охраной ЧОП, (им тоже не платят за охрану), вопрос - хотим освободить склад, как это юридически грамотно сделать, спасибо.

, Владимир, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Если арендаторы не вносят платеж более 2х месяцев, можете направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и просите освободить помещение в определенный срок.

Если не освободят, вскрывайте склад в присутствии полиции, МЧС и телеграммой вызовите представителя фирмы на определенную дату. Процесс нужно заснять на видео и вещи арендаторов желательно закрыть в одном помещении.

Желаю удачи!