Экстраординарный случай,отказ в визе

Я гражданин Казахстана,в браке с гражданкой РФ,имею казахстанский паспорт и РВП ,через месяц планирую получить гражданство и паспорт гражданина Германии в немецком консульстве Москвы.При получении Немецкого паспорта ,Казахстанский онулируется ,так как Казахстан не приемлет двойного гражданства!Теперь, для выездавыезда с РФ по немецкому паспорту мне нужна отметка в нем ,то есть виза,ведь он у меня будет пуст!ни листка прибытия ни визы,так как получен на территории РФ!В казахстанском консульстве Москвы сказали ,что ФМС на основании рвп обязаны это сделать,в ФМС отказались что либо ставить,обосновывая тем ,что граждане Германии могут находится здесь и меч приглашение принимающей стороны и визу!!!!Что делать?где правду искать?куда обратится?помогите посоветуйте,пожалуйста

, игорь, г. Москва
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

По судебной практике, вы не подлежите депортации ссылайтесь на статью 8 конвенции по правам человека, принятую в городе Риме. Так же можно оспорить действия/бездействия ФМС по аннулированию РВП, со ссылкой на восьмую статью.К тому же, если в Казахском законодательстве нет процедуры изъятия паспорта и Германское законодательство разрешает двойное, то вы можете оставить паспорт Казахтана оставаясь при этом гражданином Казахстана. Просто не берите Германский паспорт в Казахстан и все.

Если у Вас, есть необходимость могу скинуть нормативную базу к иску по вашей ситуации.

игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо Владислав!но,паспорт Казахстана я обязан сдать в консульстве,,и остаюсь с немецким аусвайсом голым паспортом,будто с неба немец в Россию упал!я думал что на основании рвп поставят визу ,но увы