Лишен прав

Добрый день! Подскажите пожалуйста, попали в аварию, водитель который в нас врезался лишен прав на 4 месяца и страховка просрочена. Как нам быть?

, Кристина, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно взыскивать ущерб напрямую с данного водителя через суд (если в добровольном порядке он его возмещать не хочет).

Кристина
Клиент, г. Саратов

У нас на руках только расписка о том что он обязуется отремонтировать авто но в какой срок непонятно, и в залог он оставил свой военный билет. Третий день он от нас скрывается, не отвечает на звонки. С чем идти в суд? Заранее спасибо!

У вас протокол о ДТП составлен, он привлечен к адм. от-ти?

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Добрый день !!!

Если в до судебном порядке ответчик не хочет возместить причиненный ущерб, вам следует в частном порядке обратится в суд, с исковым заявлением, предварительно проинформировав ответчика.

Вам следует направить претензию ответчику (лицо совершившие деяние повлекшее ущерб вашему имуществу), форму заявления претензии можно заказать у нас на сайте, передать вы можете либо лично либо через заказное письмо. Составить исковое заявление можно также на нашем сайте.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Значит напрямую с виновника. Сначала направьте претензию, не выплатит-обобращайтесь в суд.

Кристина
Клиент, г. Саратов

Претензию кому и какую? Заранее спасибо!

Готов оказать помощь в составлении претензии. Виновнику, по месту регистрации, заказным письмом с уведомлением.