Мягкая мебель-индивидуальный размер и дизайн

суд расторг договор о производстве мягкой мебели на основании несоответствия размеров по договору и по факту хотя экспертиза показала что мебель надлежащего качества и выявленные недостатки не влияют для эксплуатации

, сергей,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

суд расторг договор о производстве мягкой мебели на основании несоответствия размеров по договору и по факту хотя экспертиза показала что мебель надлежащего качества и выявленные недостатки не влияют для эксплуатации

сергей

Добрый день Сергей! А в чем вопрос?

Согласно пункту 1 статьи 29 Закона о защите прав потребителей:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, если потребитель заявление требования по устранению нарушения и они не были устранены- суд принял правильное решение к сожалению!

Для более подробной консультации было бы не плохо увидеть решение и оценить возможность его обжалования!

сергей
Клиент

была произведена мягкая мебель по индивидуальному заказу (диван и кресло) заказчиком был задан общий размер 3 метра в них мы уложились но диван вместо 190см получился 186см мы провели судебную экспертизу заключение эксперта-мебель надлежащего качества выявленные недостатки являются легко устранимыми и не влияют на эксплуатацию

сергей

потребитель предъявлял требование об устранении выявленных нарушений?