Звонки коллекторов на телефон

Проживающая в одной квартире со мной племянница взяла кредит и не отдает. Городской телефон зарегистрирован на мое имя и оплачиваю его я, она отказалась от пользования телефоном, но дала этот номер банку. Теперь меня постоянно беспокоят коллекторы. Можно ли прекратить эти звонки, не меняя номер телефона?

Уточнение от клиента

Они не угрожают,а просят позвать должника.Мне не трудно,но когда это длится не один год и,практически,ежедневно...Когда я на работе,приходится с ними общаться отцу,а он инвалид,лежачий,и встать,позвать к телефону не может.Предупреждения об обращении в полицию на них не действуют.Звонят из Москвы,а я в Питере.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Анна.Чтобы прекратить звонки, нужно первым делом прийти в офис банка, в котором оформлен кредит, и написать заявление с требованием удалить ваш номер из базы банка и прекратить звонки.Кроме того, если звонившие люди угрожали или не перестают звонить даже после вашего заявления, можно обратиться в полицию. Обычно в таких случаях, на мошенников действует даже простая угроза обращения к полицейским.

тогда в прокуратуру по интернету заявление скиньте