Претензия в УК

Ситуация следующая: 24.02.2015. УК проводила работы по сбросу снега с крыши жилого дома, без предварительного предупреждения (не было объявлений на кануне и в день проведения работ). В результате этого пострадал автомобиль находящийся у меня в собственности, а именно разбито лобовое стекло. После обнаружения этого факта, примерно через 2-3 часа, был вызван сотрудник полиции, который зафиксировал данный факт (составил протокол, сфотографировал место происшествия, принял письменное заявление). Но посоветовал обратиться в УК, с целью попытки решить вопрос мирным путем. 25.02.2015 я обратилась в УК, где директор предложил оплатить стоимость стекла и работ по его замене, а так же взять на себя организацию данного вопроса. И сообщить мне в течении дня (25.02.) о сроке исполнения, но в ответ тишина. На мой звонок он тоже не ответил. Хотела бы написать претензию о возмещении ущерба в УК, и получить письменный ответ, что бы это не осталось только на словах. Не могли бы вы помочь составить данную претензию. Заранее благодарна.

, Алена,
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

пишите — 1980nr@mail.ru

Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Претензию составьте в свободной форме: опишите обстоятельства причинения вреда (когда, где, в результате чего (действий работников УК по очистке снега) причинен вред), опишите также, что не была натянута сигнальная лента, не было табличек о возможном сходе снега, опишите причиненный ущерб, укажите на ст. 1064 ГК РФ (Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред) и в конце укажите Ваши требования. Приложите подтверждающие документы.

Направляйте почтой заказным письмом/ вручайте с отметкой о принятии.