Лишение водительского удостоверения по новому законодательству

Меня лишали водительских прав 1.5 года назад! Придётся ли мне сдавать экзамен в ГАИ? Заранее благодарен... Спасибо большое.

, Александр, г. Воронеж
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

C уважением, Сергей П.