Арест на выезд

Подскажите, могут ли приставы наложить ограничение на выезд за границу, не предупредив должника? Сумма задолженности 200 тысяч, все счета арестованы

, Светлана, г. Курган
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Предварительного предупреждения нет. В постановлении о возбуждении исполнительного производства, есть пункт, где указано право пристава на эту меру. Однако копию постановления об ограничении на выезд, пристав обязан направить должнику на следующий день, после его вынесения.