Расчет гос пошлины

подскажите как высчитать гос пошлину.задолженность в сумме 29745,51 руб. пени в сумме 5286,48 .Нужно взять 4 % от этой суммы ,но у меня выходит иная.как правильно рассчитывать

, Наталья, г. Владимир
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вам проще зайти на сайт вашего суда. Там имеется автоматический калькулятор госпошлины.

Нужно взять 4 % от этой суммы

Наталья

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

1250,96

Наталья
Клиент, г. Владимир

просто смотрю предыдущее исковое там сумма была 41599. пани в размере 6541 в результате по оплате гос пошлины сумма вышла 822.т.е. не сходится у меня по программе.как тут высчитывали неизвестно

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! 1250.96 руб. если суд общей юрисдикции.

Каир Эсенов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, государственная пошлина составляет 1190.96 руб, для дальнейшей простоты расчета государственной пошлины, на сайтах районных судов имеются калькуляторы расчета, куда Вы вбиваете сумму иска и Вам показывает сумму государственной пошлины.

www.mos-gorsud.ru/calculator/

просто вбиваете общую сумму иска и получаете государственную пошлину, при подаче заявлений ни разу казусов с неправильным расчетом не было.