Нужно ли оплачивать штраф гибдд за 08.2013 в 2015 году

случайно узнал,что на сайте гибдд на мне висит штраф в размере 300 руб.от августа 2013 года. Нужно ли его оплачивать, если мне не вручали ни каких официальных постановлений и даже не уведомляли. Сейчас февраль 2015 года.

, иван,
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Обязанность уплачивать штраф не зависит от факта получения Вами постановления. Штраф необходимо уплатить.